Найдите число, если 5% от этого числа составляет: а) 100 в) 25 с) 48дам 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

Ответ:

100-5% следовательно 100%/5%= 20  следовательно  20 *100=2000

25-5%  следовательно 100%/5%= 20  следовательно  25*20=500

48-5%  следовательно 100%/5%= 20  следовательно  48*20=960

Пошаговое объяснение:

Отвечает Новопашина Ксюша.

Ответ:

100÷25=4

48×4=192

192%4=7,68

ответ:7,68