К празднику купили 6 красных шаров, а синих в 4 раза больше​



Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Elizaveta.

Краткая запись:

6 красных

синих ?, в 4 раза больше, чем красных

Решение:

1) 6*4=24 синих шара

2) 6+24=30 всего

Ответ: всего 30 шаров купили к празднику

0 1
Отвечает Богданов Никита.

Ответ:

30 шаров всего купили к празднику.

Пошаговое объяснение:

Красных шаров 6;

Синих в 4 раза больше;

Всего — ?.

6+(6*4)=6+24=30 шаров всего

или же можно решение записать так:

1) 6*4=24 синих шаров

2) 6+24=30 шаров всего.