Размер плитки для ванной комнаты — 30 см на 30 см. Сколько плиток нужно, чтобы покрыть пол в

квадратной комнате, сторона которого 6 м ПОМОГИТЕ ПЖ ДАМ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 см = 0,3 м

1) 0,3² = 0,3 * 0,3 = 0,09 (м²) - площадь 1 плитки

2) 6 * 6 = 36 (м²) - площадь пола

3) 36 : 0,09 = 400 (плиток) - потребуется