Раскрой скобки и найди значение выражения: −(9,77−5\1\9)−(0,23−2\8\9). Ответ: значение выражения

равно обязательно с решение на бумажки (желательней) или просто печатно

Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

= -9,77 + 5. 1/9 - 0,23 +

2. 8/9 =

(-9,77 - 0,23) + (5. 1/9 +

2. 8/9) =

-10 + 7. 9/9 = -10 + 8 = -2