Решите систему уравнений способом подстановки:{2х+у-2=0 4х+3у-2=0}Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.

Ответ:

(4; -6)

Пошаговое объяснение:

2х+у-2=0

4х+3у-2=0

2х+у=2

4х+3у=2

у=2-2х

4х+3(2-2х)=2

у=2-2х

4х+6-5х=2

у=2-2х

х=4

х=4

у=-6