2(x-5)=9 распишите пожалуйста запуталась в знаках


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Зарина.
2(x-5)=9
2х-10=9
2х=9+10
2x=19
х=9,5
Ответ: 9,5
Отвечает Осадченко Таня.

Ответ:

x=9,5

Пошаговое объяснение:

2x-5×2=9

2x-10=9

2x=9+10

2x=19

x=19÷2

x=9,5