ПОМОГИТЕ!!!СРОЧНО!!! 12% которого равны 25 8% которого равны 67 105% которого равны 91


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1%=1/100=0.01;  12%=12/100=0.12;

Найти число

12% которого равны 25.  Искомое число равно х. Тогда

0,12х=25;  x=25:0.12=208,(3).

-------------------

8% которого равны 67.

0.08x=67;  x=67:0.08=837,5‬.

-----------------------

105% которого равны 91.

1.05x=91;   x=91:1.05=86,(6).

Отвечает Сизенёва София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12% - 25

   100% - x

x = 25 * 100 / 12

x = 208\frac{1}{3}

2) 8% - 67

   100% - x

x = 67 * 100 / 8 =837,5

3) 105% - 91

    100% - x

x = 100 * 91 / 105

x = 86\frac{2}{3}