Если a-b=5 и |b-a|+p×|a – b|= 25 то р = ?(А) 2(Б) 3(В) 4(Г) 5(Д) 10С объяснением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Пошаговое объяснение:

а-b=5

|b-a|+p|a-b|=25

|-(a-b|+p|5|=25

|-5|+p×5=25

5+5p=25

5p=25-5

5p=20

p=4

Ответ :(В) 4