реши задачу:в магазине за два дня продали 68 кг картофеля.в первый день продали 7 мешков картофеля

по 6 кг в каждом.сколько кг муки продали во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

всего - 68 кг

1 день 7 меш

1 мешок - 6 кг

2 день - ? кг

           Решение:

1) 7*6=42 (кг) - продали в первый день

2) 68-42=26 (кг) - продали во второй день

Ответ: 26 кг