Решите систему уравнений метода метод(3x+2y=8x - 3y=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

3х+2у=8

х=10+3у

3(10+3у)+2у=8

30+9у+2у=8

11у=22

у=2

х=10+6

х=16

ответ(16;2)

Пошаговое объяснение: