Мотоциклист сначала ехал по грунтовой дороге 40мин со скоростью 60км/ч, затем по просёлочной дороге

5мин со скоростью 72 км/ч, оставшиеся 6 км 870 м по шоссе он проехал за 0,1 ч. Найдите ..среднюю скорость мотоциклиста (в км/ч) на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Царевский Тимур.

Ответ: 62,2км/час

Пошаговое объяснение: Находим путь мотоциклиста:

S=60*(2/3)+72*(1/12)+6км870м=40+6+6,87=52,87км;

Находим время в пути: t=40+5+6=51мин

Находим среднюю скорость: V=52,87/(51/60)=62,2км/час