Из бидона налили 3 банки молока, по 3 л в каждую, и в нём ещё осталось 8 л молока. На сколько

меньше литров молока осталось в бидоне, чем взяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольштейн Дмитрий.

1) 3*3=9(л.) - налили в 3 банки молока.

2) 9-8=1(л.) - на столько меньше литров молока осталось в бидоне, чем взяли.

Ответ: на 1 литр меньше молока осталось в бидоне, чем взяли.