лимонный маргарин содержит 64% жира, 16% сахара и 20% других продуктов. Сколько кг жира, сахара и

других продуктов сожержится в 2,25 т лимонного маргарина?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

2,25т=2250кг

Масса жира:

\displaystyle2250-100\%\\x-64\%\\\\\frac{2250}{x}=\frac{100\%}{64\%}  \\\\x=\frac{64\%*2250}{100\%} =1440кг

Масса сахара:

\displaystyle2250-100\%\\x-16\%\\\\\frac{2250}{x}=\frac{100\%}{16\%}  \\\\x=\frac{16\%*2250}{100\%} =360кг

Масса других продуктов:

\displaystyle2250-100\%\\x-20\%\\\\\frac{2250}{x}=\frac{100\%}{20\%}  \\\\x=\frac{20\%*2250}{100\%} =450кг

Ответ: 1440кг жира, 360кг сахара, 450кг других продуктов

Отвечает Поник Олександра.
Жир = 2,25 т * 64% /100%= 1,44 тонны *1000 кг=1440 кг
сахар = 2,25 т * 16%/100%=0,36 тонны * 1000 кг=360 кг
другие продукты = 2,25 т - (1440+360)=2250-1440-360=450 кг