Упростите.а) 12t + 10 - 9t - 6;б) 5b - (2b - 4);в) 20x +2:(х - 8).г) -3-(х +2) - х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Карина.

а) 12t + 10 - 9t - 6=3t+4

б) 5b - (2b - 4)=3b+4

в) 20x +2(х - 8)=22x-16 Если там щнак умножения, а если знак деления то получается большеватый дробь

г) -3-(х +2) - x=-5-2x