5,6:4/5=-х:1,2 с полным решением. даю 19 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Григорович Максим.

Ответ:

5.6 \div  \frac{4}{5}  =  - x \div 1.2 \\  -  \frac{5}{4}  \times 6.72 = x \\  -  \frac{5}{4}  \times  \frac{168}{25}  = x \\  -  \frac{42}{5}  = x \\ x =  -  \frac{42}{5}