4. [3] Решите систему уравненийспособом сложения(3х – 5y = 19,(4x +y = 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.
(3х – 5y = 19
(4x +y = 10 | • 5

(3х – 5y = 19
(20x +5y = 50

3х – 5y = 19
+
20x +5y = 50
————————
23х=69
х=3

(х=3
(12 +y = 10

(х=3
(y=-2

Ответ: (3;-2)