5. У Светы 15 р., а у Антона 18 р. На сколько меньше денег у Светы, чем у Антона?6. Ширина стола

10 дм, а его длина равна 15 дм. На сколько дециметровдлина стола больше ширины?7. Самая большая тыква, выращенная бабушкой, весит 14 кг, а кабачок5 кг. На сколько килограммов кабачок легче тыквы?18. На сколько больше8. На первой полке 20 книг, а на второй полкекниг на первой полке, чем на второй?9. Высота корабельной сосны 16 м, а ели - 7 м. На сколько ель ниже кора-бельной сосны?5 р. На сколько ручка стоит дороже10. Ручка стоит 12 р., а карандашкарандаша?11. Тане 14 лет, а её брату – 6. На сколько Таня старше брата?​

Ответы на вопрос

Отвечает Машьянова Мария.
1. 18р -15р = 3р. У Светы на 3р меньше, чем у Антона.
2. 15 дм -10дм =5дм. Длина больше ширины на 5 дм
3. 14кг -5 кг=9 кг. Кабачок легче тыквы на 9 кг
4. Немного не поняла. Но если на второй 18 книг. То, 20 книг-18 книг=2 книги. На первой больше на 2 книги.
5. 16-7=9 м. Ель ниже корабельной сосны на 9 м.
6. 12р-5р= 7р. Ручка стоит дороден карандаша на 7р.
7. 14 лет- 6 лет= 8 лет. Таня старше брата на 8 лет.