65:105=26:xпомогитееее срочнооооо дам 20 баллов °=°​


Ответы на вопрос

Отвечает Нарсова Даша.

Ответ:

х=42

Пошаговое объяснение:

65:105=26:х

65х=105*26

х=105*26/65

х=42

Отвечает Неизвестный Женя.

Ответ:

x = 42

Пошаговое объяснение:

это же пропорция, элементарно решаются, способ называется крест накрест:

запишем выражение в виде дроби для удобства

\frac{65}{105} = \frac{26}{x} \\\\x= \frac{26*105}{65} = 42