0,4(x - 3) + 2,5 = 0,5 - (4 + x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Роман.

Решение:

0,4(х-3)+2,5=0,5(4+х)

0,4х-1,2+2,5 = 2+0,5х

0,4х-0,5х = 2-2,5+1,2

-0,1х = 0,7

-х = 7

х = -7

Ответ: х = -7

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:

0,4x-1,2+2,5=0,5-4-x

0,4x+x=0,5-4+1,2-2,5

1,4x=-4,8

x=-4,8÷1,4

x=-24/7=-3 3/7