хозяйка приготовила по 45 л вишнёвого и сливочного компота. Вишнёвый компот разлили в 3 литровые

банки а сливочный в 5 литровые банок. Сколько всего банок потребуется​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даша.

Ответ:

1) 45:3=15(л.бан) вишневый

2) 45:5=9(л.бан) сливочный

3) 15+9=24(л.бан) всего

Пошаговое объяснение:

Отвечает Загинайлов Артем.

Ответ:

24

банки для вишнёвого компота:45 : 3=15б

банки для сливочного компота 45:5=9б

в общем: 15+9=24б

ответ: всего 24 банок