8 Реши уравнение:(y - 90) : 3 = 470​


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Аня.
У-90=470*3
У-90=1410
У=1500
Отвечает Башлыкова Оля.

Ответ:

(y - 90) \div 3 = 470 \\ y - 90 = 470 \times 3 \\ y - 90  = 1410 \\ y = 1410 + 90 \\ y = 1500