Дано первый день 30% от общего количества второй день 0,6 от первого дня третий день 26 кг вопрос

Сколько всего килограммов​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30% = 30 : 100 = 0,3

Всего = х кг

1 день = 0,3х кг

2 день = 0,6 * 0,3х = 0,18х кг

3 день = 26 кг

0,3х + 0,18х + 26 = х

0,3х + 0,18х - х = -26

-0,52х = -26

х = -26 : (-0,52)

х = 50

Всего = (х) = 50 кг

1 день = (0,3х) = 0,3 * 50 = 15 кг

2 день = (0,18х) = 0,18 * 50 = 9 кг

3 день = 26 кг

15 + 9 + 26 = 50