Длина стороны квадрата 10 см найти периметр и площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

периметр 10* 4 = 40(см)

площадь квадрата 10*10=100(см кв.)

Отвечает Слинько Вова.

Ответ:

P=10+10+10+10=40

S=10×10=100 (10^2=100)

Пошаговое объяснение:

1.)Периметр квадрата равен сумме 4-х длин его сторон или произведению длины любой его стороны на четыре (так как у квадрат длины всех сторон равны)

2.)Площадь квадрата равна квадрату длины его стороны.