прошу помогите периметр прямоугольника равен 36,8 см а одна из его сторон 13,8 см вычислите площадь

прямоугольника пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Трушкин Александр.

Ответ:

63.48 cм^2

Пошаговое объяснение:

P = 2 (a+b)

36.8 = 2 (13.8 + b)

36.8 = 27.6 + 2b

-2b = 27.6 - 36.8

-2b = -9.2

b = 4.6

S = a*b

13.8*4.6 = 63.48 см^2