2. Машина ехала со скоростью 85 км\час 3,4 часа, 0,6 часа со скоростью 95 км\час. Какова его

средняя скорость?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маратулы Нурдаулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

общее время 3,4 + 0,6 = 4 (часа)

общий путь 3,4*85 + 0,6*95 = 346 (км)

Vср = 346/4 = 86,5 (км/час)

ответ

средняя скорость  86,5 км/час

Отвечает Барзенкова Ксения.

Ответ:

S1=85×3.4=289км

S2=95×0.6=57км

S = 289+57=346км

t=3.4+0.6=4ч

V средняя = S/t=346/4=86.5км/ч

ответ: 86,5км/ч