Ширина прямоугольника 26 см, а длина – в 2 раза больше. Найди площадь и периметр этого

прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Дима.

Ответ:

Дано:

а = 26

в = 2а = 26 * 2 = 52

-----------------------------------

S = ? ; P = ?

Решение:

S = ab = 26 * 52 = 1352 см^2

P = 2(a+b) = 2 * (26 + 52) = 156см

Пошаговое объяснение: