Ребята решили после окончания учебного года отправиться в трёхдневный поход на велосипедах. Всего

запланировали проехать 140 км, из них вторая пятая в первый день,а во второй день половину оставшего пути. Сколько запланировали проехать в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

Ответ:42

Пошаговое объяснение:  1) находим 2/5 от 140 = 140*2/5= 28 *2 = 56. - запланировали на 1 -ый день

2) (140 - 56) / 2= 84/2 = 42 -запланировали на 2 -ой день

3) 140 - (42 + 56) = 140 - 98 = 42 - запланировали на 3- ий день.