Автотуристы за первый день проехали 40% всего пути. Во второй день проехали 1/4 намеченного пути.В

третий день оставшиеся 28 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

80 км

Пошаговое объяснение:

I - 40% всего пути

II - 1/4 всего пути

III - 28 км

1/4 = 25%

1) 100 - 40 - 25 = 35%

2) 28 км - это 35%

28:35% = 80 (км) - весь путь