Срочно нужно решить Объём прямоугольного параллелепипеда равен V см3, стороны его основания равны

5 см и 3 см, а высота – h см. Задайте формулой зависимость V от h. Если формула объема V=S×h, h-переменная Даю 20 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Лёша.

Формула: V=S*h, где S=a*b.

С условия мы знаем а=5 и b=3, следовательно: S=5*3=15

Тогда формула зависимости: V=15h

Пошаговое объяснение: