цена смартфона была 120.000 после несколько время она подешевела на 26% Спустя еще какое-то время

подорожала на 15% Какова последняя цена смартфона Пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.

Ответ:

1)120.000:100=1200(руб) 1%

2)1200×26%=31.200(руб)

3)120.000+31.200=151.200(руб)

4)1200×15%=18.000(руб)

5)151.200-18.000=133.200(руб)

Ответ:последняя цена смартфона 133.200 рублей