1) 14 + 5х = 4х +3; 2) 4,42 - 2,5х = 2х + 2,92; пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Ваштаева Алёна.

Ответ:

5х-4х=3-14

х=-11

2) -2,5х-2х=2,92-4,42

-4,5х=-1,5

х=-1,5/-4,5

х=1/3