макароны упаковали в одинаковые коробки.Масса 17 коробок на 32кг больше,чем масса 9 коробок.Хватит

ли 214 коробок для упаковки 970кг макарон?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Арина.

1)17 - 9 =8 (коробок разница)

2)32/8=4 (кг в одной  коробке)

3)970/4 = 242,5

242,5>214  ⇒ 214 коробок не хватит