Знайдіть корені квадратного тричлена. x²+5x-24​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^2+5x-24=0

D=b^2-4ab=25+96=121=11^2

x1/2=(-5+-11)/2

x1=3; x2=-8