Петро зібрав утричі більше грибів, ніж Дмитро. Разом вони зібрали купили 48 грибів. По скільки

грибів зібрав кожний із хлопців? срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

Ответ:

12 грибов собрал Дмитрий и  36 грибов собрал Пётр

Пошаговое объяснение:

1+3=4 (одна часть Дмитрия и три части Петра - всего четыре части грибов)

48:4=12  (определяем сколько грибов собрал Дмитрий, т.е. одна часть)

48-12=36 (от всех грибов отнимаем то, что собрал Дмитрий, получаем то, что собрал Петр)