7. Изобразите круговую диаграмму высадки в парке саженцев разных пород деревьев, если привезли для

посадки 25 саженцев березы, 35 саженцев клена, 30 саженцев тополя и 10 саженцев липы.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Татьяна.

Ответ:

25+35+30+10=100

360÷100=3,6

25×3,6=90 градусов (березы)

35×3,6=126градусов (клены)

30×3,6=108 градусов (тополей)

10×3,6=36 градусов (липы) и отметить эти градусы на окружности и отметить