Помогите Основанием прямого параллелепипеда с высотой 6,2 дм является ромб диагоналями 32 см и 40

см. Найди объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.

Ответ: 39680 см³

Пошаговое объяснение: объем параллелепипеда равен произведению площади основания на его высоту.

Площадь основания равна: Sосн.=1/2d1*d2=1/2*32*40=640 cм²

Объем параллелепипеда равен: V=Sосн*h=640*62=39680 см³