а) Масса лимона 80г. Апельсин в 3 раза тяжелее лимона и в 2 раза легче граната. Какова масса

граната? б) Отцу 35 лет. Дедушка в 2 раза старше отца и в 10 раз старше внука. Сколько лет внуку? Пожалуйста,с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Ловга Корнелія.

Ответ:

а) 480

б) 7

Пошаговое объяснение:

а) 80*3=240

240*2=480

б) 35*2=70

70/10=7

Отвечает Mela Polina.
А)80*3=240 г - апельсин
80:2=40 г - гранат
б) 35*2=70 лет дедушки
70:10=7 лет внуку