Решите систему уравнений:x-2y=27 x+2y=33


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.

Пошаговое объяснение:

{х-2у=27

{х+2у=33

Решаем эту систему с помощью вычитания

Получаем

-2у-2у=27-33

-4у=-6|×(-1)

4у=6|÷4

у=6/4

у=3/2

у=1,5

х-2×1,5=27

х-3=27

х=27+3

х=30

Проверка

30-2×1.5=27

30-3=27

27=27

30+2×1.5=33

30+3=33

33=33

Ответ:х=30;у=1.5.