В магазине в первый день продали 35% овощей, во второй день - 28% овощей, а в третий день

оставшиеся333 кг овощей. Сколько всего овощей привезли вмагазин?Верных ответов: 3123,21 кг870000 T870 кг0,87 т0,9т900000 r900 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Константин.

Ответ:

В магазин привезли 900 кг овощей или 900 000 г или 0,9 т

Пошаговое объяснение:

Пусть х - кг овощей привезли в магазин, тогда

0,35х кг продали в первый день

0,28х кг продали во второй день

0,35х + 0,28 х = 0,63х кг - продали за два дня

х - 0,63х = 0,37 кг продали в 3-й день

По условию это 333 кг

Составляем уравнение

0,37х = 333

х = 333 : 0,37

х = 900 (кг)