8. Градусная мера данного угла на 30% меньше гра- дусной меры прямого угла. Какова градусная мера

дан- ного угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Российская Катя.

Ответ:

прямой угол = 90°

90×30%=90×0.3=27

90-27=63°