9. Среднее арифметическое двух чисел равно 46. Если к ним прибавить третье,то среднее

арифметическое трёх чиселравно 31, Найдите третье число.пожалуйста можете пожалуйста помост срочно даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 46 * 2 = 92 - сумма двух чисел

2) 31 * 3 = 93 - сумма трёх чисел

3) 93 - 92 = 1 - третье число