сочинить задачку с десятичными дробями 5 класс, с решением. помогите пожалуйста... дам 100

баллов...​

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

Каждый день велосипедист преодолевает 30,2 км. Мотоциклист, если бы затрачивал столько же времени, преодолевал бы расстояние в 2,5 раза большее, чем велосипедист. Какое расстояние может преодолеть мотоциклист за 4 дня?

                                            Решения

1)30,2 * 2,5 = 75,5 (км) за 1 день проезжает мотоциклист.

2)75,5 * 4 = 302 (км) мотоциклист проедет за 4 дня

Ответ 302 км мотоциклист проедет  за 4 дня.