Помогите решить поэтапно 4+89(4÷4×55-333)+22÷5-5+5×5-1=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Горловский Паша.

Ответ: 24769,4

Пошаговое объяснение:

делаем действия в скобках

1) 4/4 = 1

2) 1*55= 55

3) 55- 333 = - 278

Теперь умножим 89 на результат в скобке

4) 89 * (-278)= 24742

5) 4+ 24742=24746

6)22/5 = 4,4

7)5*5 = 25

8)24746+4,4-5+25-1= 24769,4