ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см что составляет 8/15 его длины а высота 40

процентов длинны найдите объём

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

90 см³

Пошаговое объяснение:

1) 4 : 8/15 = 7,5 (см) - длина

2) 7,5 * 0,4 = 3 (см) - высота

3) 4 * 7,5 * 3 = 90 (см³) - объем