Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 46. Найди

эти числа. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Альмакаева Лилия.

Ответ:

3,68 меньшее число

42,32 большее число

Пошаговое объяснение:

(х*11,5+х):2= 46

11,5х/2+х/2=46

12,5х=46

х=3,68

проверка:

3,68*11,5=42,32

42,32+3,68=46