В разных магазинах выписали цену одного и того же товара. Получили следующие данные: 760 тг, 785

тг, 745 тг, 730 тг, 770 тг, 785 тг. Найти статистические характеристики данного ряда чисел.а) Чему равна средняя цена? *​

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.

Средняя цена равна сумме данных чисел, деленной на их количество:

(760+785+745+730+770+785)/6=4575/6=762,5

Ответ: 762,5 тг