Реши уравнение: −20−1,2y=38,8+3,7y.


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-20-1,2y=38,8+3,7y

Когда число или неизвестное число «переходит» через ровно, то оно меняет свой знак.

-1,2y-3,7y=38,8+20

-4,9y=58,8

Y=58,8:4,9

Y=-12