первый день трактор ная бригада вспохала 30% площади всего поля, во второй день 75% остального, а в

третий день оставшися 14 га. Найдите площадь поля. ОЧЕНЬ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепан Анастасия.

Ответ:

80 га площадь поля

Пошаговое объяснение:

Всё поле - 100 %

100 - 30 = 70% поля осталось вспахать после первого дня

70 : 100 * 75 = 52,5% поля вспахали во второй день

70 - 52,5 = 17,5% вспахали в третий день, что составляет 14 га

14*100:17,5 = 80 га площадь поля