Пж помогите!!!!бригада трактаристов должна была вспохать 4830га за две недели В первую неделю она

вспохала 47% земли Сколько гектаров земли вспохала бригада трактаристов во вторую неделю? эта уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.
4830 га - 100%
x га - 47%

Узнаем X.

x=4830x47/100=227010/100=2270,1 га - являются 47 процентами.
Из всех гектаров вычитаем известные 47 процентов, что бы узнать оставшиеся 53%.
4830-2270,1=2 559,9 га - являются 53 процентами, и теми гектарами, что они вскопали за 2-ю неделю.
Ответ: 
2 559,9