Длина ящика 40 см , его ширина равна 70% длины , а высота - 75% ширины . Найдите объем ящика .


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

V=длина*высота*ширина

ширина=40*70:100=28см

высота=28*75:100=21см

V=40*28*21=23520 см^3